ЭВАН — Ошибка A1

Пониженное давление в системе.

  • Низкое давление теплоносителя в системе: если стрелка манометра котла вышла из зеленого сектора  и перешла в красный)  необходимо поднять давление до минимального порога в 1Бар

Кран подпитки расположен в нижней части отопительной установки, рядом с патрубком присоединения трубы ХВС.

Открывается против часовой стрелки до появления характерного шума поступающей жидкости, не забываем закрыть краник в обратном порядке, иначе давление уползет в обратную красную зону и начнет срабатывать сбросной клапан (польется вода).

Проверьте показатели манометра на котле Baxi
Проверьте показатели манометра на котле Baxi
Проверьте показатели манометра на котле Baxi
  • Протечка: выявить несложно путем обхода дома, по лужицам на полу. Основное внимание местам соединения труб, радиаторам отопления, смонтированным приборам (Висман, расширительный бачок, фильтры).
  • Перекрыт кран подачи воды в системе:  нужно проверить положение органов управление кранов, вентилей на магистрали и байпасе. Скорее всего, труба контура отопления на каком-то участке заблокирована.
  • Забит фильтр грубой очистки на магистрали: постепенно он забивается наносами из отопительной системы и если сетка долго не промывалась, то грязь может стать причиной появления ошибки.
  • Неисправно реле давления: датчик изначально настроен на значение — 0,45 бар. и при повышении давления в отопительном контуре его контакты замыкаются, на плату поступает сигнал разрешения включения, падение напора приводит к разрыву цепи, выдается ошибка — блокирующая в аварийном режиме работу котла.

  • Неисправна электронная плата: неисправность в схеме ЭП также инициирует появление ошибки у котла.

Дефекты выявляются осмотром на предмет деформации, оплавления, обрывов и тому подобное.

Если причина отказа оборудования в плате, обратиться в сервисный центр с указанием буквенно-цифровой маркировки узла.

Любая диагностика и ремонт котла должна осуществляться сертифицированным специалистом с действующим удостоверением выданным Ростехнадзором.

Данный раздел доступен для владельцев аккаунта MASTER

После регистрации неделя — в подарок!

Данный раздел доступен для владельцев аккаунта MASTER

После регистрации неделя — в подарок!

Видео помощник по замене запчастей Эван

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
В формате: +79991112233
Генерация пароля